(07.07. 1925 – 24.01.2017). Родился в Красноярске. В 1942 году окончил школу № 11. Юный динамовец с 1935 года. С 1943 на фронтах Великой Отечественной войны. Разведчик. Взял 13 вражеских «языков». Кавалер орденов Славы 2-й и 3-й степени, Красной Звезды, медали «За взятие Будапешта». Демобилизовался в 1950 году.
Играл в футбол и ручной мяч за армейские команды. До 1953 года работал рентгенотехником на заводе «Сибтяжмаш», одновременно играл в футбол и хоккей в командах «Авангард», «Трактор» и «Торпедо». В 1953 году окончил Красноярский техникум физической культуры. С 1954 по 1956 инструктор городского комитета по физической культуре. С 1956 в краевом Совете «Динамо» - тренер, инструктор, зав. учебно-спортивным отделом, начальник спорткомплекса.
В 1968 – 1969 году старший тренер хоккейной команды «Енисей». Активный пропагандист спорта – более 25 лет спортивный комментатор краевого радио. Председатель, а затем Почетный председатель краевого Совета ветеранов спортивного общества «Динамо».