(30.07.1929-25.07.1984) родился в деревне Артамоновка Читинской области. В Красноярске с 1931 года. Учился и окончил Сибирский лесотехнический институт. Был капитаном институтской команды по баскетболу. После окончания института работал инженером треста «Востоксантехмонтаж», затем главным инженером завода № 3, главным технологом треста «Сантехмонтаж». Один из сильнейших легкоатлетов первых послевоенных лет.
Спортивную карьеру начинал в «Юном динамовце» в 1944 году. В 1945 году на первенстве Сибири и Дальнего Востока занял 2-е место, в 1947 году на Спартакиаде народов РСФСР — 2-е место в прыжках в высоту среди юношей. В этом же году вместе с Германом Куприным участвует в Москве в эстафете 4 по 100 метров в составе сборной ЦС «Динамо» на праздновании 800-летия Москвы. Награжден медалью ВДНХ.