1927 – Женский шахматный турнир

Проведен впервые в Красноярске. По сути это был 1-й чемпионат города Красноярска по шахматам среди женщин.  В турнире участвовало всего 4 женщины – Гусева Варвара, Гусева Валентина, Галина Ардашева и Н. Сургутская.  Победителем турнира стала помощница заведующего школой № 3 г. Красноярска Галина Ардашева, набравшая 11 очков из 12 возможных.

1927 г.